У нас с мужем устный договор, что ребенок до суда развода живет у моей мамы, но если процесс затянется, на несколько месяцев.
Развод еще не состоялся подавала на развод по одному месту жительства теперь переехала в другой город, при этом в процессе развода муж решил, что ребенок должен жить с ним. как сделать так чтобы суд проходил п месту моего жительства а не мужа, ездить очень далеко. Если он напишет иск на определени места жительства ребенка то ответчиком буду я значит суд будет проходить по месту моей прописки? Могу ли я сейчас забрать ребенка жить к себе (ребенок сейчас проживает с моей мамой) это не повлияет на решение суда, что я его забрала к себе. У нас с мужем устный договор, что ребенок до суда развода живет у моей мамы, но если процесс затянется, на несколько месяцев.
Добрый вечер.
Если у Вас изменилась регистрация, то рассмотрение дела должно происходить в Вашем регионе.
Лучше, чтобы ребенок жил с Вами, так как подтвердить устную договоренность в суде Вы не сможете, в то время как Ваш муж в суде заявит о том, что Вы бросили ребенка без родительской опеки (бабушка к этой категории не относится). Это сыграет ключевую роль!!