Должны ли одобрить пособие на первого ребёнка, если муж ухаживает за пожилым человеком, а я беременна вторым?
Если муж ухаживает за пожилым человеком 82 года, а я стою как самозанятая и беременна вторым, должны ли одобрить пособие на первого ребёнка с 3 до 7?
Любовь! Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:
1. У заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;
среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;
2. Все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;
3. Имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.
Так вы у нас то что спрашиваете? Не мы же их одобряем)) Подавайте документы вам дадут ответ, отказ или одобрение. В случае отказа укажут основания отказа. Вы можете исправить эти обстоятельства и повторно подать заявление.