Юридическая консультация по детскому пособию для пострадавших от радиационных аварий в соответствии с законодательством.
Хотела бы получить юридическую консультацию по поводу детского пособия в размере 150%, а именно "О социальной защиты граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий", спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро! Анна, о каком именно пособии речь? Ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года 7-З и Законом Республики Беларусь от 6 января 2009 года 9-З (ст. 21 регламентирует льготы гражданам, постоянно (преимущественно) проживающим на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения).
Обращайтесь в отдел соцзащиты.