Почему мы должны платить за 4 х? Правомерны ли действия ТСЖ?
Помогите прояснить ситуацию, правомерны ли действия ТСЖ? Мы проживаем в Сормовском районе г. Н. Новгород.
В нашем доме нет общедомового счётчика на воду. В нашей квартире прописано (зарегистрировано) 3 человека. Всегда раньше платили за троих. В сентябре этого года получаем квитанцию, где за воду (горячую, холодную и водоотведение) посчитано за четверых! Пошли к председателю, она никак не могла объяснить и отказывалась разговаривать. Ссылались только на новое Постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. Ещё в квитанции (за сентябрь) было указано ПРОЖИВАЕТ-4, ПРОПИСАНО-4.
Собственник этой квартиры моя мама.
Из тех кто зарегистрирован в этой квартире, проживают только двое (я с дочкой), а третий (папа. Бывший муж собственника) не проживает уже 10 лет, но всё равно платим за него. И иногда приезжает и бывает в этой квартире сам собственник (мама), у мамы прописка в Мурманске, также есть временная прописка и в Нижнем Новгороде, но по другому адресу.
Председатель посчитала 4 х проживающих-я; моя дочь; мой муж (я нахожусь в официальном браке, но муж живёт у себя и приходит только в гости, зарегистрирован по другому адресу) моя мама (собственник, временная прописка по другому адресу).
Спрашиваю председателя и бухгалтера на каком основание считаете, что тут проживает мой муж, говорит-« Видели в тапочках на площадку выходил».
Фактически на данный момент проживают трое (я, моя дочь и мама). Почему мы должны платить за 4 х?
Правомерны ли действия ТСЖ? И как с этим бороться?
Лучший ответ
нет, неправомерно.
с ссылкой на упомянутое постановление:
"потребитель" - лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги;
Спасибо)