Как вернуть депозит после изменения договора при онлайн-подписании?

Я переехала в комнату и подписала договор, в котором ничего не было сказано о возврате депозита, а сейчас мне присылают полный договор, говорят, что так как я подписывала онлайн, то они отличаются, что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Ничего не делать и не подписывать договор на бумажном носителе. Если Вы подписали договор аренды ранее и акт приема-передачи (переехали в комнату), то арендодатель не вправе требовать подписать иной договор (предусматривающий другие условия) на бумажном носителе.

Согласно ст. 606 Гражданского кодекса Российской Федерации арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Из приведенной статьи следует, что права и обязанности сторон возникают с момента заключения договора.

Договор аренды, будучи консенсуальным, считается исполненным с момента реальной передачи арендатору помещения во временное пользование (статьи 606, 611 и 614 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Ответ отключен модератором