Вступление нового закона о прожиточном минимуме и возможность сохранения его при удержаниях через бухгалтерию - вопросы и ответы

1 февраля вступает в силу новый закон о сохранении прожиточного минимума, у мння вопрос, если у меня происходит удержания по ид через бухгалтерию, з/п у меня после удержания выходит меньше прожиточного минимума, могу ли я на писать заявление о сохранения минимума.
Лучший ответ

Да, Вы можете написать в бухгалтерию заявление о сохранении ПМ. В соответствии с 229-ФЗ вы имеете на это право.