Могу подписать жалобу от имени заявителя по доверенности?
Жалоба подается от имени представляемого.
То есть его можно обозначить как истца, потерпевшего или другого типа заявителя. В том числе в шапке документа, после слов "Истец", или "Потерпевший", или "заявитель" и т.д.
Но подписывает документ представитель, с указанием своего имени и слов "Представитель по доверенности" (вместо указания должности или процессуального статуса подателя жалобы), с приложением доверенности.
.
Нельзя скрывать тот факт, что подписал представитель, а не представляемый лично.
Добрый день, если у вас в доверенности имеются полномочия на подписания жалоб, то можете подписать.