Надлежат ли претензии без копии доверенности - рассуждения на примере представителя истца
Нужно написать аргументированный отзыв на претензию. Важно уточнить, отправляли Вам претензию по почте с описью вложения, указана ли доверенность в приложениях и т.д. без доверенности претензия юридической силы не имеет.
С уважением!
Здравствуйте!
Копия доверенности подтверждает полномочия представителя, так как полномочия в том числе на подписание заявлений и иных документов от имени доверителя прописаны в доверенности.
Поэтому если подписывает ответ на претензию именно представитель, а не его доверитель, обязательно необходимо подтвердить полномочия копией доверенности. Указание на то, что представитель действует по доверенности, таких полномочий не подтверждает.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Артем,
истец таким образом соблюдает досудебный порядок урегулирования спора.
Вам, при получении письма на почте, нужно было составить акт о недостаче вложения, который потом предъявить в суде и заявить о ненадлежащем уведомлении.
Но эти действия только затянут судебный процесс, и на решение суда вряд ли повлияют.
Опись вложения была в данном письме, но в ней указана только данная претензия, соблюден ли досудебный порядок?
Если в описи нет копии доверенности, или других каких либо документов подтверждающие о том, что это претензия направлена истцом, то она не имеет юридической силы!