Какие документы необходимо представить для продления лицензии ЧОО на осуществление частной охранной деятельности.
199₽ VIP

• г. Тверь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здраствуйте!

Общий перечень для получения лицензии с указанием всех видов охранных услуг согласно ст. 3 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» № 2487-1 от 11.03.1992 г.

1. Заявление о предоставлении лицензии с указанием полного наименования юридического лица, его организационно-правовая форма, место его нахождения, предполагаемый (предполагаемые) вид (виды) охранных услуг, данных об учредителях и охраняемых объектах, намерение использовать технические и иные средства, оружие, специальные средства и потребность в них (согласно установленного образца).

2. Копия устава частного охранного предприятия (виды деятельности указываются строго в соответствии с требованиями Закона РФ от 11.03.1992 г. № 2487-1 (ст. 3)

3. Копии учредительных документы (решение состава учредителей, приказ о назначении руководителя). При изменении состава учредителей – документы, подтверждающие передачу доли.

4. Копии свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии в качестве юридического лица и выписка из государственного реестра, свидетельства о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе с указанием идентификационного номера налогоплательщика.

5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии – 7500 рублей, за переоформление-3500, продление срока действия лицензии - 750 рублей.

6. Копия удостоверения частного охранника руководителя предприятия.

7. Копия диплома о высшем профессиональном образовании руководителя охранного предприятия.

8. Копия документа подтверждающего прохождение им повышения квалификации руководителей охранных предприятий.

9. Копии документов, подтверждающих фактическое нахождение охранного предприятия (договор аренды помещения, документы подтверждающие право собственности на помещение).

Дополнительно для получения лицензии с указанием п.3 ст.3 (осуществление охраны объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию), согласно п. 10 Положения «О лицензировании частной охранной деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 г. №498

а) копию штатного расписания, утвержденного лицензиатом, в котором предусмотрены дежурное подразделение с круглосуточным режимом работы и должность специалиста по обслуживанию технических средств охраны;

б) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии собственных либо арендованных средств связи;

в) копии разрешения на использование радиочастот, выданного уполномоченным органом, либо договора об оказании услуг связи;

г) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии пассивных средств защиты (жилеты и шлемы защитные);

д) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии собственных либо арендованных транспортных средств (договора аренды, СТС);

Дополнительно для получения лицензии с указанием п.4 ст. 3 (осуществление услуг по консультированию и подготовке рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств), согласно п. 11 Положения «О лицензировании частной охранной деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 г. №498

а) копию штатного расписания, в котором предусмотрена должность юрисконсульта, на которого возложены трудовые обязанности по консультированию и подготовке рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств и который имеет высшее профессиональное образование;

б) копию должностной инструкции юрисконсульта;

в) диплом, подтверждающий высшее профессиональное (юридическое) образование юрисконсульта;

Дополнительно для получения лицензии с указанием п.5 ст.3 (осуществление услуг по обеспечению порядка в местах проведения массовых мероприятий), согласно п. 6, п. 12 Положения «О лицензировании частной охранной деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 г. №498

а) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии собственных либо арендованных средств связи;

б) копии разрешения на использование радиочастот, выданного уполномоченным органом, либо договора об оказании услуг связи;

Дополнительно для получения лицензии с указанием п.7 ст.3 (осуществление услуг по охране объектов и (или) имущества, а также по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, имеющих особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения), согласно п. 6, п. 12 Положения «О лицензировании частной охранной деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 г. №498

а) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

б) копию документа, подтверждающего наличие высшего профессионального образования у руководителя соискателя лицензии;

в) копию документа, подтверждающего прохождение повышения квалификации руководителей частных охранных организаций;

г) копию удостоверения частного охранника, выданного руководителю соискателя лицензии;

д) копию штатного расписания, в котором предусмотрено дежурное подразделение с круглосуточным режимом работы;

е) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии собственных либо арендованных средств связи;

ж) копии разрешения на использование радиочастот, выданного уполномоченным органом, либо договора об оказании услуг связи.

Здравствуйте, Борис Георгиевич.

Постановление Правительства РФ от 23.06.2011 № 498.

Положение о лицензировании частной охранной деятельности.

16. Для переоформления (продления срока действия) лицензии руководитель лицензиата представляет в лицензирующий орган:

а) заявление о продлении срока действия лицензии, к которому прилагаются предусмотренные пунктами 11 - 15 настоящего Положения документы и опись прилагаемых документов в соответствии с видом (видами) охранных услуг, указанным (указанными) в действующей лицензии, - в случае необходимости продления срока действия лицензии;

Перечень предоставляемых документов зависит от видов оказываемых услуг, см. п.п. 11-15 Положения.

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 23.12.2020) "О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании частной детективной деятельности",...

б) заявление о переоформлении лицензии, к которому прилагаются предусмотренные пунктами 11 - 15 настоящего Положения документы и опись прилагаемых документов, на новый (новые) вид (виды) охранных услуг, не указанный (не указанные) в действующей лицензии, - в случае намерения лицензиата осуществлять новый (новые) вид (виды) охранных услуг, не указанный (не указанные) в действующей лицензии;

в) заявление о переоформлении лицензии и документы, подтверждающие изменения, указанные в заявлении, а также опись прилагаемых документов - в случае реорганизации, изменения наименования или места нахождения лицензиата.

17. Переоформление (продление срока действия) лицензии осуществляется в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Для продления лицензии на охранную деятельность необходимо представить в МВД (например, в Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Московской области) в срок не позднее 30 дней до окончания срока действия «старой» лицензии соответствующий пакет документов и заявление.

Так, для продления лицензии на такие виды услуг как защита жизни и здоровья граждан, охрана объектов и (или) имущества, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах необходимо представить в МВД следующие документы:

Заявление установленного образца о продлении лицензии.

Копию квитанции об оплате госпошлины за продление лицензии.

Для продления лицензии также необходимо уплатить госпошлину в размере 750 рублей (пп.92 п.1 ст.333.33 НК РФ).

Копия документа, удостоверяющего личность руководителя ЧОП.

Копия документа о наличии высшего профессионального образования у руководителя ЧОП.

Копия документа о прохождении руководителем ЧОП обучения согласно программе повышения квалификации.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

Копия заполненных страниц удостоверения частного охранника, выданного руководителю ЧОП.

Копия Устава.

Копия свидетельства о государственной регистрации ЧОП.

Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Копии документов (паспорт), удостоверяющих личность граждан РФ, учредителей (участников) ЧОП.

Копия информационного письма из территориального органа Федеральной службы государственной статистики о присвоении кода по ОКПО.

Копия документа о трудовой деятельности руководителя ЧОП.

Опись предоставляемых документов для продления лицензии.

www.audit-it.ru

Всего Вам наилучшего!