Перед покупкой недвижимости проверяйте задолженность по капитальному ремонту - кто не оплатил, тот платит новый владелец!
Можно попытаться взыскать с него, когда оплатите долги. И, кстати, долги за три года могут взыскать, а не за все последние сто лет.
Обратиться в суд сначала. Потом через приставов взыскать. А кто на него подавал в суд?
Как я понял, задолженность с 2015 по 2019 г. Взыскана по решению суда. Этот долг к Вам не может перейти, тк судом установлен конкретный должник и сумма. Долг с 2019 по 2020 можно взыскать с предыдущего собственника, но есть нюансы, в том числе, что взыскать можно только после того, как вы оплатите. Долг с 2020 (если вы не оплачивали) полностью Ваш.
Фонд капитального ремонта подал в суд.
Спасибо, про 3 года я в курсе, но там ведь нужно успеть до вынесения решения суда. А это сложно, так как никто не предупреждает о том, что подали в суд. А сообщают уже о принятом решении. (об оплате по исполнительному производству).
На настоящего владельца пока в суд не подали.