Как изменить неправильную фамилию отца в свидетельстве о рождении и возможно ли это после многих лет?
Вам следует обращаться в районный суд заявлением о внесении исправлений и при этом ходатайствовать и запросе документов подтверждающих вашу информацию.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния
1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.
Добрый день! Вам нужно пройти процедуру установления отцовства. Вам с отцом надо обратиться в отдел ЗАГСа, где было выдано свидетельство, с комплектом документов: паспорт отца, прошение на установление отцовства, чек об оплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка то есть Ваше свидетельство. Написать два заявления, от отца и от Вас, либо отец пишет заявление, а Вы на этом заявлении своей подписью подтверждаете, что Вы не противитесь восстановлению родственных связей. После этого работник отдела ЗАГС вносит изменения в регистрационную книгу и в само свидетельство.