Как избежать проблем с наследством в случае покупки квартиры в браке - советы и рекомендации.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Мама приобрела квартиру будучи в браке. У её нынешнего мужа есть сын, с которым он не общается. Мама и муж уже пенсионного возраста и, конечно, их интересует вопрос наследства. Может ли её муж добровольно отказаться от своей доли, чтобы сын не мог претендовать на новую квартиру в случае чего.
Лучший ответ

Можно заключить договор дарения друг другу своих долей, в который включить условие о том, что если даритель переживет одаряемого, то первый может расторгнуть договор.

Здравствуйте. Можно заключить договор дарения между супругами или брачный договор.