Как получить бесплатную экспертизу на аудиозапись в случае подачи искового заявления на лишение прав?

При подаче искового заявления на лишение прав могу я ходатайствовать на то,чтоб суд назначил бесплатную экспертизу на аудиозапись телефонных разговоров, что в записи действительно голос ответчика?

Лучший ответ

Согласно ст. 131 ГПК РФ в заявлении могут быть... изложены ходатайства истца.

Спасибо за ответ. Но я его не поняла. В статье про экспертизу ничего не сказано. Но за то что откликнулись оценку поставлю.

Здравствуйте. Экспертизу оплачивает тот, кто заявляет о ней. Если исковые требования будут удовлетворены, то стоимость экспертизы можно взыскать в другой стороны.

Благодарю за потраченное время!