Как проблемы советчика привели к убыткам - юридические аспекты возмещения ущерба
У меня друг советы дает от них одни убытки. Советовал купить и продавать доллары: я продавал в итоге остался в убытке. Советовал мне ТВ-приставку из Китая заказать: она оказалась низкого качества и сломалась быстро, опять у меня убытки. В ноутбуке говорит радиатор вместо термопасты, которую легко снимать посадить на клей автомобильный, в итоге сгорел процессор. Прокладку у водяной трубы на улице сказал поставить не из резины, а из металла в итоге её на морозе разорвало и осколок в лицо прохожему попал, тот теперь инвалид.
Осталась переписка где он все это советует. Можно ли привлечь к уголовной ответственности или взыскать убытки через суд в гражданском порядке?
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте!
Друг не несёт никакой ответственности за вашу глупость.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Он вас обязывал или заставлял всё это делать? Было какое-либо насилие над вами? Если - нет, то вы ничего не взыщите с него.
Спасибо, что проконсультировали!
А сколько ещё нужно советов, что бы вы поняли, что это за друг такой...?
Раз вас жизнь не учит ни чему, то ещё раз спросите совета у вашего друга, как с него взыскать ущерб?
Может и будет с его слов какой-то толк для взыскания...