Можно ли устроиться в полицию т.к был лишон водительского удрстоверения 10 лет назад за нетрезвое вождение?
Теоретически устроиться можете, практически - как только станет известно о данном факте, в приеме на службу будет отказано по любой причине.
Думаю, проблем быть не должно. Ведь это же всё же лучше, чем какая-то судимость по статье УК РФ, а так - лишь административное правонарушение.
Да, ничто вам не мешает. Да и информация об этом давно уничтожена.
С уважением.
Можете устроиться в полицию, проблем никак не возникнет, обратитесь в отдел кадров.
Если этот факт вскроется при проведении спецпроверок по линии МВД, то, скорее всего, вам будет отказано без объяснения причин, не зависимо от срока давности, проверки проводятся и по линии ГИБДД. Но попробовать стОит: вдруг это происшествие не сохранилось в архивах ГАИ (ГИБДД). Дерзайте, удачи вам!