Могу ли я устроится на работу в полицию, если лишался прав за нетрезвое вождение 9 лет назад.
Здравствуйте, Андрей
Прямого запрета на приём на работу сотрудников, ранее привлекавшихся к административной ответственности, закон не содержит. Однако, негласное такое правило все же есть.
При этом принимая во внимание давность совершения Вами административного правонарушения существует вероятность, что Вашу кандидатуру смогут утвердить.
Скорее всего, шансов у вас нет.
Удачи.
Не,не устроитесь. Даже если 9 лет назад. В базе это остается. Повод найдут чтобы отказать.
Следует отметить, что сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется.
Таким образом, нет основание, чтобы опасаться в приеме на службу в органы полиции на основании того, что 9 лет назад вы понесли наказании в административном порядке.
Данное обстоятельство не является правовым основанием для отказа в приёме на службу, однако фактически, данный факт оказывает негативное влияние.