Псков, 20.01.2022, 00:05

Новые стандарты обучения бакалавров - Запрет на заочное обучение и исключения

Вопрос №19029649 из г. Москва
опубликован 20.01.2022, 00:05
Сейчас вышли новые стандарты обучения бакалавров в вузе. По новым правилам на бакалавр нельзя учиться заочно, только очно или очно-заочно. Есть ли исключения? Действует ли правило на регионы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему только очное? Посмотрите, например, здесь: www.profguide.io

20.01.2022, 01:25

Заочно нельзя с этого учебного года поступить лишь на ряд специальностей:

- Экономика

- Менеджмент

- Государственное и муниципальное управление

- Психология.

Также с 2017 года действует ограничение, что заочно можно получить только второе высшее юридическое образование. Подробнее, в частности, здесь: synergy.ru

20.01.2022, 04:38

Разумеется, на той форме обучения, на которую Вы поступили. Эти правила действуют для новых абитуриентов.

24.01.2022, 05:17

Я не могу пройти по ссылке. Очное-потому что чкобы вышли новые стандарты, что бакалавр нельзя получать заочно.

20.01.2022, 04:17

А если я поступала не в этом году, а несколько лет назад (2 года) на заочное обучение, то могу ли я продолжить до конца учиться на заочном обучении? Я ж поступала до введения новых стандартов.

20.01.2022, 13:13

Разумеется, Вы сможете продолжить обучение!

24.01.2022, 03:56

На заочном смогу продолжить обучение?

24.01.2022, 04:38

Разумеется, на той форме обучения, на которую Вы поступили. Эти правила действуют для новых абитуриентов.

24.01.2022, 05:18

Т е емли я поступала на заочное, то и смогу продолжить обучение на заочном?

24.01.2022, 06:58