Военному пенсионеру отказано в предоставлении жилья после увольнения из-за пропажи документов - история ветерана боевых действий.
Я военный пенсионер, выслуга в календарном исчислении 20 лет и 28 лет в льготном исчислении, ветеран боевых действий, майор запаса. Уволен декабре 2005 года по состоянию здоровья после возвращения из Чечни (признан ограниченно годным к военной службе), на момент увольнения моя семья из 4 человек, проживала и проживает сейчас в однокомнатной квартире в закрытом городке, писал рапорт и просил предоставить квартиру в Самаре. Меня не признали нуждающимся так как обещали дать жилье по увольнению, ждал жилье 5 лет, потом узнал, что рапорт, который я писал при увольнении и где просил предоставить жилье в Самаре из личного дела исчез и мне и моей семье теперь не положено ничего, так как я упустил свое время на получения жилья. В августе 2012 года собрал документы по приказу МО РФ №1280 и сдал в ДЖО Самары. Однако там документы приняли и отказали, сославшись, что я уволен давно и потерял право на жилье от МО РФ. Пожалуйста помогите мне разобраться. Как же так 20 лет отдал Родине, из них 2 года воевал Чечне и теперь моей семье не положено жилье? Сейчас проживаю в однокомнатной квартире, семья 4 человека, никакой собственности нигде нет, дети несовершеннолетние.
Лучший ответ
Надо снова написать рапорт на предоставление жилого помещения, где указать, что пишите "повторно";
просите, чтобы вам дали отказ в предоставлении жилья письменно, после чего обжалуйте отказ в суд..