Подозрения на недоплату пенсии для мамы-пенсионерки по потере кормильца - что делать?
Звонки ничего не дадут.
Надо писать заявление в пенсионный фонд о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и о стаже. После получения ответа вместе с вашими документами проверить расчет.
Доброе утро.
А, Вы не звоните напишите и пусть дадут разъяснения.
Это обязанность сотрудников пенсионного фонда.
Если есть подозрения, то доверенность нотариальную от мамы получайте и обращайтесь в ПФР. Вам выдадут дело пенсионное для ознакомления. Сделаете копии, фотокопии. Обратитесь к юристам, которые специализируются на таких делах. Вот и все.