Ложная информация о бесплатной выдаче медицинских справок - граждане могут стать жертвами обмана
Хочу с вами поспорить. Я - медицинский юрист. Еще ни один мой клиент не жаловался на то, что ему предложили за заверенную копию из амбулаторной карты заплатить деньги. Я сама получала по доверенности также. Никто не обманывает. Есть внутренние инструкции и указания Минздрава, региональных министерств. Задайте вопрос Минздраву. Вам ответят, что согласно документам выдается бесплатно информация. Но есть ЛПУ, которые не работают по ОМС. В таких учреждения выдача информации может быть платной.
Если вам ЛПУ, работающее по ОМС предлагает заплатить, то звоните в свою страховую компанию. Поставят на место.