Наследство и налоги - Как оформить пенсионные накопления в Казахстане, если наследником является отец гр. России, проживающий в Краснодаре?
Здравствуйте! Отец должен направить нотариусу в производстве которого открыто наследственное дело письменное заявление, приложив к нему правоустанавливающие документы подтверждающие степень его родства с наследодателем.
Вопрос отец должен приезжать в КЗ что бы написать заявление и оформить наследство или может сделать это в РФ? - Отец может из РФ отправить соответствующее заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.
И будет ли платить налог? - Если отец является пенсионером, то он будет освобождён от уплаты налога
Какие документы ему нужны для оформления? Заявление о том что он является наследником наследодателя с приложением подтверждающих документов о степени родства.