«Как определить 8 часов образования для учащихся на дому в третьем классе»
Касаемо режима учебы при надомном образовании, который может быть существенно облегчён, где продолжительность одного урока строго не регламентируется и зависит от состояния ребенка на данный момент, академический час может быть сокращён и составлять 20-30 минут, что в любом случае приниматься за одно занятие - один час ставки. Но если сокращение времени не требуется, то урок - это академический час (45 минут).
Установление каких-либо иных норм времени для ее выполнения, искусственно увеличивающих рабочее время педагогических работников сверх нормируемой его части, связанной с преподавательской работой, не предусмотрено, за исключением нормы времени, определенной Положением об особенностях режима рабочего времени для дежурств во время образовательного процесса.
Исходя из вышесказанного, надомникам полагаются 8 АКАДЕМИЧЕСКИХ часов (то есть каждый по 45 минут)