Заведующая детским садом угрожает обращением в ПДН из-за опозданий и пропусков ребенка - как быть родителям?
Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой ГИТ, в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго.
Совет. Уважаемая Ирина! Как вариант, Вы можете со своим работодателем если перерыв на отдых у Вас установлен 1 час, достигнуть соглашения на сокращение его до 30 минут. Обратитесь к работодателю письменно, обоснуйте и думаю Вам пойдут навстречу как матери-одиночке. Работодатель подготовит дополнение к трудовому договору и издаст приказ об изменение режима труда и отдыха для Вас. Другой вариант-найти таких же мам, страдающих от режима работы д.сада и обратиться к заведующей и в вышестоящие инстанции, за решением вопроса по изменению режима работы д.сада или организации вечерней группы. А по поводу угроз обратиться в ПДН (?) , то это не входит в её должностные полномочия в Вашем случае. Заведующая-такое же наёмное лицо, как и Вы,и у неё есть работодатель. В её случае - муниципалитет. Хотите чувствовать себя спокойнее-не вступайте с ней в разговоры. Возьмите инициативу на себя. На любой пропуск пишите заявление. По семейным обстоятельствам, например. На опоздание тоже можете. 2 экземпляра. Регистрируйте у неё.На своём экземпляре у Вас должна быть как минимум её подпись, дата. Либо, если планируете только пропустить, то пишите заявление и тоже регистрируйте. У Вас на руках будут подтверждающие документы, важные, в том числе и в случае судебных разбирательств, как с Вашей стороны, так и с любой другой. Но с таким подходом к делу я думаю это исключено. Это я так, к слову.. Всего Вам доброго.