Одиночная мать двоих детей мечтает приобрести пустующую квартиру в жилом доме после пожара
Квартиры в собственности или по договору найма? Если по договору найма обращайтесь в администрацию, если в собственности, ищите хозяев и договаривайтесь.
Здравствуйте! Если занимаемая Вашей семьей жилая площадь меньше норматива, Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении Вам дополнительной площади в местную администрацию.
Выписку из Росреестра по квартире берите и смотрите кто собственник. Дальше решайте уже с собственниками и наследниками возможно.
Я думаю, что там собственники, так как собственники делали ремонты за свой счёт, а муниципалы за счёт государства.
Если я хочу её купить, к кому мне обращаться?
Во всех случаях, когда предполагается дорогостоящая покупка, надо обращаться к юристу (но это, разумеется, если интересует результат).