Мне пришол судебный приказ, и сняли деньги с карты и с щета. За что я не знаю. Что мне делать? Еще осталась задолжнасть.

Лучший ответ

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа можно вернуть удержанные деньги.

Спасибо за помощь!

Когда Вы просили СП? Вы его на почте получили?

Вам нужно подать в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

В течении 10 дней с момента получения приказа напишите заявление в суд и вам его отменят, арестов не будет.