Судебный спор с свекровью - как защитить своих детей от навязчивого общения
Здравствуйте.
Вы можете просить суд установить порядок общения детей с бабушкой по Вашему графику, в Вашем присутствии. Доказательства можете предъявлять любые, но в первую очередь учитываются интересы ребенка.
Закон предусматривает возможность общения с детьми бабушек и дедушек но ничего не говорит о возможности воспитания бабушками при наличии родителей, не лишенных и не ограниченных в родительских правах.
На практике суды принимают сторону родителей в случаях подобных Вашему, то есть, Вы можете рассчитывать на то, что общение с детьми возможно только в Вашем присутствии.
С уважением.
Обращайтесь в суд с заявлением.