Хочу развестись с мужем и лишить его родительских прав.
Для лишения родительских прав через суд нужны основания.
По разводу подавайте иск в суд на развод и раздел совместного имущества.
- см. ст.
Здравствуйте!
Развестись сможете, а для лишения прав нужны основания.
Здравствуйте. Сначала обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка, с иском о расторжении брака.. если будет долг у приставов по алиментам, то сможете лишить родительских прав отца ребенка.
Добрый день!
Лишение родительских прав это достаточно сложный процесс, четко регламентированный законодательством, просто так лишить родительских прав не получиться.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Здравствуйте.
Разводитесь. При наличии несовершеннолетних детей Вы можете это сделать в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление.
Для лишения родительских прав необходимо наличие оснований, предусмотренных ст.69 СК РФ. Если они имеются, то также возможно обпащаться с иском в суд.
С уважением.