Возможно ли,что пенсия с инвалидностью меньше простой пенсии по старости?))
Здравствуйте. Да.Это возможно...
Для инвалидов 3-ей группы со стажем 20-25 лет обычно выгоднее пенсия по старости. Тогда как для инвалидов 1-2 группы возможны варианты.
Инвалидам 1 гр. с небольшим стажем выплаты по здоровью более предпочтительны. Есть также госпенсии по старости и инвалидности, назначаемые отдельным категориям граждан: военнослужащим-инвалидам, чернобыльцам и другим льготникам.
Ссылка opensii.info
Прошу оценить ответ.
Желаю удачи. В.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Возможно. Надо писать заявление в пенсионный фонд о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и о стаже. После получения ответа вместе с вашими документами проверить расчет.