Обучался на 4-5 разряд. Год назад, но мне не хотят его ставить? Работаю ремонтник иссо.
Доброго дня, Иван! Для начала нужно написать заявление о повышении квалификации. Устные просьбы не могут быть рассмотрены. Закон говорит, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. После подачи заявления нужно ждать сбора аттестационной комиссии. Порядок повышения квалификации согласно статьи 8 Трудового кодекса РФ устанавливается самим работодателем. Т. е. нужно изучить этот порядок. И если будут нарушения этого порядка, обращаться в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Это КТС или суд.