Казань, 22.01.2016, 18:09

Мой опыт работы и обучения в сфере механики - противоречие между профессиями и оценкой трудового стажа

Вопрос №9484578 из г. Казань
опубликован 22.01.2016, 18:09
Закончил техникум в 1988 г. (техник – механик) устроился на работу слесарем-ремонтником по 4 разряду отработал около двадцати лет, за это время сдал на 5-ый разряд потом на 6-ой и на вторую профессию электромеханика 4 разряда. После вывода ремонтного персонала из состава завода и перевода на другой завод перевели электромехаником (рабочее место осталось то же самое). Через некоторое время отправляют на учебу для получения второй профессии слесаря – ремонтника, сказали так как нет документа на слесаря – ремонтника и это вторая профессия присваивают 4 разряд. Разве механик это не слесарь широкого профиля как нам говорили во время учебы в техникуме и трудовая книжка где есть все записи не документ? Или все что заработал во время советского союза аннулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда почему это обучение и сдача экзамена не является подтверждением 6 разряда ведь по 6 разряду я отработал не мало.

22.01.2016, 20:51

Здравствуйте. Разве да. Механик и слесарь это разные профессии. Езжайте на учебу, вы только выиграете от этого

22.01.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Почему присваивают 4 разряд а не 6 вед я обучался и сдавал и на 5 и на 6 разряд и работал слесарем-ремонтником и почему трудовая книжка не является документом доказывающим это.

22.01.2016, 20:35

Помимо того, что вы получили образование, вам нужно подтвердить статус 6 рязряда. Смотрите внутренние документы

22.01.2016, 20:42

Тогда почему это обучение и сдача экзамена не является подтверждением 6 разряда ведь по 6 разряду я отработал не мало.

22.01.2016, 20:51

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034