Мужчина, лишенный родительских прав и задолжавший по алиментам, обращает внимание властей на свою ситуацию

Мужчина ранее отбывавший наказанье по 132 ст. (сейчас ходит с браслетом, отмечается) лишён родительских прав на одного ребёнка, есть второй ребёнок инвалид. Мужчина оформил пособие по уходу за ребёнком, но должен платить алименты обоим детям. Долг по алиментам около 500 000 рублей, приставы его дёргают часто. Что будет если он в ближайшее время не начнёт платить детям, мотивируя тем что сидит по уходу за ребёнком.
Лучший ответ

Выплата алиментов это обязанность родителя, предусмотренная семейным кодексом, ни что даже уход за ребенком инвалидом не может повлиять на отмену алиментных обязательств! Сформировавшийся у него долг надо оплачивать, иначе ему будет грозить уголовная ответственность.

Благодарю за ответ!