Как учеба в техникуме и работа в колхозе во время каникул влияют на трудовой стаж?
Учеба подтверждается документом об обучении и учитывается в стаж при определенных условиях, если такой вариант пенсионного обеспечения вам будет выгоден.
Стаж во время летних каникул требует подтверждения документами. Если есть свидетели, можно обратиться в суд за установлением такого стажа.
Доброго дня, Ирек Маратович! Для назначения пенсии Вам необходимо подтверждение не общего трудового стажа, а страхового стажа в соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О страховых пенсиях" и Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 11.03.2021) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий".