Нижний Новгород, 20.01.2022, 17:16

Отсутствие информации о правах на дом в выписке из росреестра - как оформить документы для подключения электросетей?

Вопрос №19031989 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.01.2022, 17:16
В выписке из росреестра отсутствует информация о зарегистрированных правах на дом, на землю - сведения в выписке есть. На руках есть зеленое свидетельство на землю 2004 г (долевая 1/3) и договор дарения на дом 1994 г (на троих) с отметкой нотариуса и бти. Не могу подключить электричество в дом, электросети отказывают, нужны документы на дом, договор дарения не принимают, а в выписке нет сведений о собственниках. Подскажите как оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз объясняю! Нет сведений потому, что сделка была в 90-е годы. Росреестра тогда не было! Он появился в 1998 году. Берите документы БТИ и идите в Росреестр! Все просто!

20.01.2022, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Надо с документами БТИ подойти и нотариуса подойти в Росреестр и подать заявление о выдаче Свидетельства о праве собственности или выписку потребовать. Вам оформят в течение недели.

20.01.2022, 17:19

Так регистрируйте право собственности в Росреестре.

20.01.2022, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если у Вас есть свидетельство не нужно идти к нотариусу сразу идите в мфц.

тут уже зависит от того образован ли у Вас земельный участок (поставлен на ГКУ) либо нет, две разные услуги.

20.01.2022, 17:51

Совет. Уважаемый Алексей! Вам троим надо зарегистрировать права в Росреестре. Договор дарения на троих-Ваш общий действующий правоустанавливающий документ. У Вас общедолевая собственность без выдела в натуре. Надо действовать сообща.

20.01.2022, 18:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!