Временная регистрация и прописка - разные права на собственность и долю в квартире
Существует временная регистрация, существует временная прописка. Если человек зарегистрирован временно он не имеет права на собственность, если прописан имеет ли он право на долю в этой квартире?
На основании временной регистрации право собственности не возникает. Если квартира муниципальная, то на основании регистрации (прописки) он имеет только право пользования жилплощадью.
Существует регистрация по месту пребывания («временная») и по месту жительства («постоянная»). Если квартира в собственности, то никакая регистрация не дает права на долю.
Любой вид регистрации не порождает собственность, а вот оплачивать ЖКУ обязан зарегистрированный, даже если не проживает фактически.