Кому следует направлять заявление на восстановление сроков при обжаловании решения мирового судьи в районный суд?
Если постановление вынесена мировым судьей, а обжалование через мировой суд в районный суд. заявление на восстановление сроков подается в тот в тот же мировой суд на имя районного суда или имя мирового судьи.
Данное заявление рассматривает суд первой инстанции (мировой судья) к нему следует приложить жалобу, которая адресуется в районный суд.
Подаётся вместе с жалобой в таком же порядке.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Здравствуйте! Если речь идет о подаче апелляции на решение мирового судьи, частной жалобы на определение мирового судья, ходатайстве о восстановлении сроков подачи апелляции или жалобы, то в шапке документа пишется " В (название вышестоящего суда) ЧЕРЕЗ мирового судью судебного участка №..." Апелляционная или частная жалобы прикладываются к ходатайству о восстановлении срока обжалования и подаются вместе с ним.