Смерть военнослужащего - кто получит долю накоплений в НИС и какие могут быть сроки давности для заявления?
Военнослужащий состоял в НИС, по случаю смерти, вся накопленная сумма переходит его родителям в равных долях, но они в разводе и отец никогда не принимал участия в его воспитании. Мать военнослужащего уже написала заявление на эти выплаты, отец нет.
Есть ли какие то сроки давности для написания этого заявления?
Есть ли есть, что происходит с этой долей, вернут матери или уйдет в государство и будут считаться как невостребованные?
Здравствуйте! По закону 1/2 доля выплат будут невостребованны, пока отец не напишет заявление, а заявление можно подать в течении 6 месяцев после смерти.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".