Невозможность засчитать стаж по горячей сетке для электрогазосварщика-сантехника - информация от отдела кадров
Мой муж работает электрогазосварщиком и по совместительству-сантехником, В отделе кадров сказали что стаж по горячей сетке в таком случае не засчитывается.
Учитывается в том случае, если сварщиком работает полный рабочий день, а сантехником - за пределами этого полного рабочего дня.
Правила
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)
"
4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется - стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации".