Договор на плату за учебу в техникуме - что делать, если родитель умер?

Когда я поступила в техникум (возраст 16 лет) моя Мама ещё была жива, и мы с ней в техникуме при поступлении подписали договор (что каждый год на бюджете я всё равно буду платить по 7 т.р. НА БЮДЖЕТЕ). На 3-ем курсе я осталась без попечения единственного родителя. Но вот от меня требуют деньги за учёбу 7 т.р. каждый год. Должна ли я их платить?
Лучший ответ

ВУЗы такое практикуют. Попробуйте написать заявление на отмену данного платежа и оставлении Вас на бюджете. Должны будут отменить. Отменяют с любого месяца.

Расторгайте данный договор, непонятно за что вы вообще платите, если учитесь на бюджете.