Я опекун, получала пособие на ребенка ей 16 поступила в техникум платить прекратили сказали будет тех. Платить что мне делать?

Лучший ответ

Добрый день!

Если техникум находится на полном государственном обеспечении, в таком случае он должен выплачивать пособие.

Если техникум не находится на государственном обеспечении, то выплату опекунского пособия производит орган опеки.

Выплаты орган опеки производит до 16 лет.

Если ребенок продолжает обучение в учебных заведениях после окончания школы, то выплаты орган опеки производит до 18 лет.

Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.