Как правильно подать исковое заявление на алименты для детей с инвалидностью от иностранного мужа в Украине?
Добрый день, так как судебный приказ выносится только, если заявлено требование о взыскании алиментов на детей в долевом отношении к доходам, в остальных случаях в требования рассматриваются в исковом порядке районный (городским) судом.
Добрый день, Светлана Борисовна.
Вы можете подавать иск в суд по своему месту жительства или же по месту жительства отца детей. Взыскание будет производится по месту проживания должника, Вы также имеете право требовать алименты на свое содержание, если дети до трех лет или же как нетрудоспособные требуют дополнительного ухода.
Здравствуйте. Напишите пожалуйста мне в личку.
Здравствуйте Светлана Борисовна. А где в данный момент находится Ваш бывший муж, у него есть регистрация на территории РФ. А так в суд общей юрисдикции, по месту Вашей регистрации.
Спасибо большое что уделили время мне, как грамотно составить иск, вот проблема в чем: (они мне обратно отсылают так как неправильно составлено, образец взяла у них, но увы.
Светлана Борисовна, доброго времени суток
За составлением грамотного искового заявления - можете обратиться к юристу/адвокату которого можете выбрать на Свое усмотрение на сайте исходя из Ваших предпочтений и убеждений.
Составление документов у большинства специалистов будут на платной основе - если конечно это не шаблонное исковое заявление, которое все равно придется дорабатывать самостоятельно.
Светлана Борисовна, за грамотным составлением иска Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.