Санкт-Петербург, 21.01.2022, 00:09

Искры надежды - перевод полномочий по капремонту в многоквартирных домах и роль ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТА в этом процессе

Вопрос №19033004 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2022, 00:09
Откликнитесь или все вымерли? Может мне, кто - нибудь прояснить, по поводу, перевода полномочий, по сбору на капремонт многоквартирных домов в городе. А может и по всей стране, не знаю? В протекцию * ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТА *. Или это, меня одного мошенники перевели? Законно - ли и правомочно это? Не аферта - ли? Потомучто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Незаконно. Взнос за кап. ремонт оплачивается региональному оператору, он и уполномочен оформлять квитанции на оплату. Оплата за электроэнергию перечисляется в ресурсоснабжающую организацию, квитанция формируется и выставляется абоненту УК или ресурсоснабжающей организацией.

21.01.2022, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за исчерпывающий ответ. А как бороться? Не подскажите!

Счет выставляется объединенный (единый лицевой счет), но внизу две строки отдельно Петроэлектросбыт и отдельно кап. ремонт у каждого свой лицевой счет, который был ранее до выставления объединенного счета, оплачивайте отдельно эл.эн. и отдельно кап. ремонт (или не оплачивайте кап. ремонт).

21.01.2022, 01:11
Оценка автора вопроса:
Не удовлетворен ответом.

Да в том - то все и дело, что никаких отдельных строк нету у меня. Не знаю, как у вас? Все объединяют, в единую сумму и предъявляют совместно одной суммой. Отдельно я оплатить не могу, вот проблема - то в чем. Приходиться платить единой суммой и взнос за капремонт, и оплату за электроэнергию, ну не мошенничество - ли это? Может кто мне ответить, из настоящих фактических юристов, а не диспетчеров.

21.01.2022, 14:59

А что делать? Как с этим незаконным бороться? Не подскажите? Будьте добры!

21.01.2022, 15:24

Для начала нужно ознакомиться с квитанцией на оплату платежей. Бороться - предъявлять письменную обоснованную претензию к автору квитанции.

21.01.2022, 15:37