Как не потерять проиндексированную пенсию при возвращении на работу после увольнения?
Помогите разобраться в следующем. Я, долго работающая пенсионерка, уволилась в декабре прошедшего года и жду в апреле т.г. свою проиндексированную пенсию, плюс разницу за январь-март. Но меня очень уговаривают вернуться, предоставив мне облегченные условия труда. Если я соглашусь, то могу ли я устроиться в феврале и при этом не потерять индексацию? Меня волнует перерыв в работе, выгодный для меня.
Решение о перерасчете пенсии с учетом индексации ПФР примет не ранее марта 2022 года. На день принятия такого решения пенсионер не должен работать, иначе в перерасчете откажут.