Арест на карту если я открою новый счёт и новую карту будет тоже арест сразу или через время.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не сразу, особенно если новый банк не из первой тройки (Сбербанк, ВТБ, Альфа). по возможности открывайте карту в региональном банке или в электронной платежной системе (например, Юмани. По опыту-приставы их находят крайне редко)

Здравствуйте, через некоторое время, в зависимости от расторопности пристава.

Есть банки у которых с ФССП нет электронного документооборота. Если откроете карту в таком банке - то будете пользоваться без проблем пока этот документооборот не появится с ФССП.

проверено на протяжении 3 лет!