Отказ работодателя в досрочном выходе из декрета из-за ковидного госпиталя - могут ли сотрудники работать в таких условиях с маленьким ребенком при работе в лаборатории?
Может ли работодатель отказать в досрочном выходе из декрета, если больница, в кот. работает сотрудница сейчас стала ковидным госпиталем? Можно ли там работать, имея маленького ребенка. Работа в лаборатории.
Здравствуйте Кристина! Работник, изъявивший желание досрочно прервать отпуск по уходу за ребенком, пишет заявление в произвольной форме, указывая желаемую дату выхода на работу раньше срока. Обязательно нужно указать, что заявитель намерен выполнять свои обязанности в режиме полного рабочего дня. Оснований для отказа не должно быть.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".