Ремонт в многоквартирном доме - шум, грязь, сломанные лифты и кто оплатит ремонт?
Я проживаю в многоквартирном доме. У нас тсж. Новые жильцы ремонтируют квартиру 250 и. Ломают стены, шум, грязь. Вывезли 16 КамАЗов мусора, и завезли несколько машин материалов. Сломали оба лифта. В доме 14 этажей. Что делать? Кто будет оплачивать ремонт? Могут ли жильцы подъезда коллегиально обязать нового хозяина оплачивать ремонт лифта.
Лучший ответ
В ыносите данный вопрос на собрание собственников мкд.
Большое спасибо!
Ремонт лифта обеспечивает тот, кому вы платите за его содержание. Если это ТСЖ, то ТСЖ. Если ТСЖ считает, что виновником поломки лифтов было конкретное лицо - оно вправе взыскать с него потраченные на ремонт средства.