Какая организация должна направить извещение и расследовать несчастный случай на строительном объекте?
Организация (субподрядчик на строительном объекте) арендовала самосвал. Водитель самосвала был привлечён к управлению на основании договора ГПХ с арендодателем. . В договоре аренды автомобиля не указано, что самосвал арендуется вместе с водителем. По прибытию на строительный объект, водитель совершил наезд на человека, пришедшего на собеседование к арендатору. Какая из организаций должна направить извещение о несчастном случае и приступить к его расследованию?
Собственник авто должен вести расследование.
Несчастный случай произошёл на территории арендатора автомобиля, при выполнении водителем работ по поручению арендатора, разве это не является основанием для проведения расследования именно арендатором? Какими нормами регулируется эта процедура?