День грудных детей в поликлинике - закреплен ли он законодательно и как защитить свои права?
Закреплено ли законодательно день грудных детей в поликлинике? Мы с ребенком пришли в свой день, во время по талону, но в регистратуре нам не хотели выдавать карту (потому что полный зал взрослых детей). А в очереди нас не пропускали мамаши 13-16 летних детей. Можно ли жаловаться в Минздрав или бесполезно?
Лучший ответ
Дни здорового ребенка в расписании работы детской поликлиники должны быть выделены. Обратитесь с жалобой сначала к заведующей больницы, если не поможет, жалоба в Минздрав.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, Светлана Алексеевна!
Попробуйте, может быть получится.
У нас аналогичная ситуация. В дни здорового ребенка стоим в общей очереди, хотя запись по времени.
Из ответов всех инстанций нарушений никаких нет. Раньше без времени груднички были в приоритете, т к. слабый иммунитет, а сейчас такого нет
Екатерина г.Ковров Владимирская обл.