Отказано в условно-досрочном освобождении после 3-х попыток - осужденный просит рассмотреть заново
Валентина, добрый день!
По указанным срокам Вами, вероятно, допущена опечатка.
Были ли обжалованы постановления суда об отказе в удовлетворении ходатайства об УДО?
Фактически, суд может отказывать в применении УДО вплоть до освобождения в связи с полным отбытием назначенного наказания, указывая при этом одни и те же основания. Каждое такое постановление необходимо обжаловать, как минимум, в кассационном порядке. Если срок на кассационное обжалование последнего постановления еще не истек - следует это сделать.
С уважением,
В.Н. Романов
Валентина, законом не ограничено количество отказов в УДО судом. Это право суда, удовлетворить ходатайство или отказать. Отказ можно обжаловать в кассационном и надзорном порядке. Вы указали, что срок отбытия наказания 3 г. 6 мес. и 10 дн. Если он только отбыл этот срок, то УДО не положено. Или это осталось ему отбыть?