Школьный скандал - кто-то курил вейп в классе и весь класс переселили в плохой класс. Могут ли курильщики избежать наказания?

В школе кто-то курил вейп в классе, и весь класс переселили в плохой класс и директор сказал что всех переселят в хороший класс если те кто курил сознаются, и им ничего не будет якобы если они расскажут всё ему, так ли это? Стоит ли верить его словам? Могут поставить на учёт?
Лучший ответ

Да, на учет могут поставить.

Благодарю за грамотную консультацию!