Петропавловск-Камчатский, 21.01.2022, 14:40

Через 1,8 г после получения прав остановили 0,626 показало пьян небыл что грозит, что делать.

Вопрос №19033928 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.01.2022, 14:40
Через 1,8 г после получения прав остановили 0,626 показало пьян небыл что грозит, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит лишение ВУ и штраф 30 т.р. по с.12.8 ч.1 КоАП РФ.

21.01.2022, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лишение прав, и штраф 30000 рублей.

21.01.2022, 11:25

Здравствуйте, Алексей! В этом случае привлекут по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (грозит штраф 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет), если действительно состояние опьянения установлено. Вы можете найти защитника, чтобы проанализировал материалы дела на предмет процессуальных нарушений. Однако по данной статье в российских суда разговор короткий. Так что сразу привлекайте юриста, иначе без шансов. Да и с юристом результат не гарантирован.

21.01.2022, 14:42

Здравствуйте Алексей!

Грозит штраф, и лишение водительских прав. Чтобы смягчить необходимо приложить если есть дети Свидетельство о рождении, что Вы являетесь кормильцем (справка с место работы), характеристики положительные с места жительства и работы, и раскаяться в содеянном, тогда лишение не будет по полному сроку т.е вместо 2 лет, будет 1,5 г.. КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Всего Вам наилучшего!

21.01.2022, 14:45

Обычное наказание

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

...

Повторности нет - год прошел после отбытия наказания!

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

..

21.01.2022, 15:09
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алексей, доброго дня.

В Ваших действиях нет уголовного состава, есть только административный состав по части 1 статьи 12.8 КРФоАП.

----------

Доказывать, что это Вы были в момент продувки не пьяным - нужно Вам, оспаривать, если не согласны.

----------

Санкция статьи 12.8 КРФоАП по части 1 достаточно сурова - 30000 тысяч штрафа, и от 1,5 лет лишения права управления транспортным средством, само дело рассматривается мировым судей, имеете право обжаловать постановление в течение 10 суток с момента вручения.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

21.01.2022, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Лишали меня прав за лекарство, после получения прав срок прошёл 1,8 года, остановили снова 0,626 что мне грозит?

21.01.2022, 14:48

Повторности нет - просто накажут как в первый раз!

21.01.2022, 15:07